10 лучших материалов июня 2018

«Дэйли Бэби» отобрал лучшие материалы за июнь. Роды в Саудовской Аравии, Ираке и Канаде, монолог отца-одиночки, истории о нянях и правда о паразитах — все, как вы любите.

Ни гражданства, ни выплат, ни льгот: о родах в Саудовской Аравии

Почему беременную не заставляют проходить комиссию врачей и не кладут на сохранение, зачем ребёнка после рождения разлучают с матерью и какой сюрприз клиника делает новоиспечённым родителям к выписке?

Читать далее

Даже таблетки от токсикоза мне покрыла страховка. Как проходят роды в Канаде

Государственная страховка, покрывающая ведение и роды, горячая ванна на время схваток в бесплатном роддоме, выписка через сутки и материал на анализы, отправленный по почте о том, как проходят роды в Канаде, Дэйли Бэби рассказала Анастасия Ланко.

Читать далее

Откровения папы-одиночки: Я не осуждаю свою бывшую жену за то, что она оставила троих сыновей

Дэйли Бэби рассказывает историю мужчины, который один воспитывает троих сыновей и не теряет надежды найти для них новую маму. Бывшая жена Хоссама оставила детей, когда младший из них даже не умел ходить.

Читать далее

9 мифов о паразитах: опасны ли песочницы и домашние животные

О лечении и профилактике гельминтоза можно найти немало информации. Однако домыслы, связанные с глистами, часто воспринимаются как достоверные факты. Вместе с педиатром мы разоблачили главные мифы о борьбе с непрошеными гостями человеческого организма.

Читать далее

Пуповину дочке муж отрезал дома: как рожали в Ираке в советское время

Акушерка, уехавшая на экскурсию в день родов, уборщица, обмывающая новорожденного грязными руками, курение в родильном отделении и памперсы, сшитые из марли. О том, как рожали в Ираке в 1975 году, Дэйли Бэби рассказала Галина Сокольская.

Читать далее

Няня для малыша до года: за и против

Стоит ли нанимать няню для малыша до года? Как это сделать правильно, если ваш ответ положительный? Своим опытом как позитивным, так и негативным, делятся мамы, а опытный детский психолог комментирует возможные варианты.

Читать далее

Помню, что я постоянно плакала. Истории детей, которые нуждались в защите от родителей

Мама, папа, счастливый ребенок к сожалению, такие жизнерадостные картинки не всегда воплощаются в жизни. Всё гораздо сложнее, и часто детям нужна помощь и защита от собственных родителей.

Читать далее

Какое счастье: правда материнства в комиксах от Сесиль Шарле

Французский иллюстратор Сесиль Шарле нарисовала серию комиксов Какое счастье!, в которой с юмором описывает, как на ее жизнь повлияло рождение троих детей.

Читать далее

Гиперактивный ребёнок: диагноз или выдумки мам?

Ерунда, обычный ребёнок! уверенно заявляют представители старшего поколения. Все дети активные! фыркают другие мамы. А тем временем жизнь с гиперактивным ребёнком превращается в сущий ад.

Читать далее

Не та мать, что родила: феномен донорских яйцеклеток

Несмотря на то, что донорские программы являются одним из важнейших направлений репродуктологии на сегодняшний день, вопрос об использовании генетически чужих яйцеклеток вызывает множество этических и юридических вопросов. Вместе с директором сети клиник репродукции разбираемся, как этот процесс организован в России и других странах.

Читать далее

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
yavsemogu.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: